Drei Türme Tour !
Bei super Sonnenschein ging es am frühen Morgen
vom Rathaus aus los.
Unsere Strecke ging über Brügge, Versetalsperre,
Herscheid, Nordhelle,
Listertalsperre, an der Bigge endlang, an Rhode
angekommen fuhren wir
weiter, zum ersten Ziel, die Hohe Bracht. Da gab
es den ersten Kaffee.
Auf auf zum zweiten Ziel, an Kirchhundem und
Panorama - Park vorbei,
Mittagessen am Rhein - Weser Turm. (kann man gut
Essen)
Es ging weiter, an Bad Berleburg vorbei, schöne
Serpentinen hinauf,
unser drittes Ziel wurde in 841 m Höhe erreicht,
der Kahler Asten.
Es ging nach Hause, über Altastenberg, Gleidorf,
Bad Fredeburg,
Eslohe, Stockum, Amecke, Garbeck, Leveringhausen,
Ihmert
und durch die Obergrüne zurück.
In der Grüne gab es einen kleinen Schauer. Glück
gehabt.
Unsere Biker kamen nach guten 300 km vergnügt in
Hohenlimburg an.